[Guillaume II de LAMOIGNON]

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 461EUR
[Guillaume II de LAMOIGNON]
Eugene and Malbro' each illustrations Name with equal merit claims immortal Fame. Reliure aux ARMES de Guillaume II de LAMOIGNON, losangé d'argent et de sable au fran-quartier d'hermine. In-folio plein veau marbré, fers or aux armes sur les plats, dos à 6 nerfs orné de dorures, pièce de titre sur cuir marron, lettrine or, «EUGEN / ET / MALBO / BATAI », charnières marquées, tranches jaspées rouge. s.l. s.d. (1740) Published by A. Claude Du Bosc. Ensemble de 33 gravures pleines pages (dont une sur double page), composées par Antoine Benoist et gravées par Du Bosc, représentant les faits d'armes d'Eugène de Savoie et du duc de Malborough. Intérieur frais.
Mes ordres d'achat