[LOUIS XIV]

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
[LOUIS XIV]
Office de la semaine sainte latin et françois à l'usage de Rome et de Paris avec explication des cérémonies de l'Eglise. Reliure aux armes de Louis XIV, plein maroquin in-8 bordeaux, armes sur les deux plats, angles à fleurs de lys, dos à 5 nerfs orné du chiffre du roi aux caissons, trois tranches dorées, fente de 4cm à la charnière du premier plat. A Paris chez Antoine DEZALLIER, 1710. Petits manques aux pages de garde, intérieur frais.
Mes ordres d'achat