BELLIN Jacques Nicolas :

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BELLIN Jacques Nicolas :
Essai géographique sur les isles britanniques contenant une description de l'Angleterre, l'Ecosse et l'Irlande. Reliure in-4 plein veau marbré, dos à 5 nerfs richement orné, pièce de titre au dos sur maroquin bordeaux, trois tranches rouges. Exemplaire à grandes marges. Imprimerie Didot Paris 1757. Edition originale. 471 pages. Complet des 5 cartes coloriées et des 36 vignettes gravées.
Mes ordres d'achat