BIET Antoine :

Lot 69
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
BIET Antoine :
Voyage de la France equinoxiale en l'Isle de Cayenne entrepris par les Francois en l'année M. DC. LII. In-4 plein vélin crème, dos lisse, titre à l'encre, accident en queue. Paris chez François Clouzier, 1664. Edition originale. Frontispice aux armes (écartelé, aux I et IV, deux lions couronnés passant l'un sur l'autre ; aux II et III, d'argent à la fasce de gueule) avec la devise «Vis et prudentia vincunt iustitia et temperantia servant ». Complet du ««Petit Dictionnaire de la langue des sauvages Galibis ». Intérieur frais.
Mes ordres d'achat