Les voyages et observations du sieur de la... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 768EUR
Les voyages et observations du sieur de la BOULLAYE-LE-GOUZ. 3 parties en un volume in-4 plein vélin crème, accroc avec manque sur le premier plat, dos à 3 nerfs, titre à l'encre, queue décolorée et frottée, manque au niveau du dernier nerfs. Paris, chez Francois Clousier, 1653. Edition originale. Complet des 33 gravures et des deux portraits de Boullaye-Le-Gouz. Notes manuscrites en marge, restaurations sur quelques pages, intérieur frais.
Mes ordres d'achat