ROUSSIER Pierre Joseph :

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 256EUR
ROUSSIER Pierre Joseph :
Traité des accords et de leur succession selon le système de la basse-fondamentale. In-8 plein veau, dos lisse orné de dorure, pièce de titre sur cuir rouge, petit manque de 2,5cm de long sur 3mm de large en bordure de celle-ci, trois tranches jaspées rouge. Paris, imprimerie Ballard, chez Duchesne et Dessain Junior, à Lyon chez Bruysset 1764. Légères traces d'humidité encadrant les pages de la préface. Edition originale pour ce livre de musicologie en trois parties. Complet des deux planches dépliantes. Intérieur frais.
Mes ordres d'achat