GIROLAMO ANDREUCCI Andrea :

Lot 53
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 152EUR
GIROLAMO ANDREUCCI Andrea :
Ragguaglio della vita della serva di dio Rosa Venerini viterbese.
In-4 plein maroquin rouge, à la fanfare : imposant décor de dorures sur chacun des plats, dos à 5 nerfs, orné de dorures, charnière fendue en queue sur 3cm, trois tranches dorées. Petits manques et trous de vers en coins et sur 1cm de long en bordure du premier plat.
Rome, imprimerie Antonio de'Roffi, 1732.
Edition originale. Complet du bois-gravé pleine page représentant Rosa Venerini.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat