Biblia sacra. Deux parties reliées en un... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Biblia sacra. Deux parties reliées en un volume, in-folio plein veau, plats à multiples encadrements à froid, un fermoir métallique sur deux sur le premier plat, sangles manquantes, dos muet à 5 nerfs, petits accrocs avec manque en charnière, coiffe et queue. Anvers, Petrus Jouret, 1714. Réimpression de la Bible de Moerentorf en Néerlandais imprimée en caractères gothiques, à deux colonnes, et ornée d'un titre-frontispice. Traces de mouillures sans gravité, quelques pages jaunies.
Mes ordres d'achat