RACINE Jean :

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
RACINE Jean :
Mithridate. Reliure petit in-12 plein maroquin bleu nuit à longs grains, dos à 5 nerfs et fleurons, filets or sur les coupes et en contre plats, trois tranches dorées. Chez Claude Barbin Paris 1673. Edition Originale. 81 pages. Achevé d'imprimer le 16 mars 1673. Privilège le 2 mars 1673. Ex-libris de Ruperti de RIDOLPHIS et armes sur les plats. Tache au dernier feuillet. Certains vers n'apparaissent que sur cette E.O, ils seront retirés dès les éditions suivantes.
Mes ordres d'achat