MOLIERE Jean Baptiste Poquelin dit :

Lot 45
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Psyché, tragédie-ballet.
Reliure petit in-12 plein maroquin rouge dos à 5 nerfs et fleurons, trois tranches dorées, reliure signée Lobs.
Chez Claude Barbin Paris 1673.
Seconde édition. 90 pages, achevé d'imprimer daté du 12 avril 1673 et texte sans doute revu par Molière, le texte étant absolument conforme à celui de l'E.O de 1671, toutes les erreurs d'impression ayant disparues dans cette édition.
Mes ordres d'achat