MOLIERE Jean Baptiste Poquelin dit :

Lot 44
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 480EUR
La fameuse comédienne ou l'histoire de La Guerin.
Reliure d'époque petit in-12 plein veau, dos à 5 nerfs richement orné, pièce de titre sur cuir bordeaux, charnières frottées
Chez Frans Rottenberg Libraire A Francfort 1688.
Edition Originale. 90 pages. Intérieur frais.
Provenant de la bibliothèque de Sacha Guitry, vente du 25 mars 1976.
Très rare.
Mes ordres d'achat