MOLIERE Jean Baptiste Poquelin dit :

Lot 40
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 080EUR
La critique de l'école des femmes. Reliure d'époque in-12 plein parchemin crème à nerf apparent. Chez Guillaume de Luyne Paris 1663. Edition Originale. Achevé d'imprimer 7 août 1663 et privilège du Roy daté du 10 juin 1663. 117 pages. Intérieur frais.
Mes ordres d'achat