Salvador DALI (1904-1989)

Lot 127
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
La Licorne Sculpture en bronze à patine verte et mordorée Signée « Dali », numérotée 105/350 et cachet de fondeur Jemelton 1984 H : 58 cm L : 48,5 cm P : 33,5 cm Bibliographie : - Catalogue raisonné des sculptures, n°443, page 177 - Robert et Nicolas Descharnes, “Dali, Le Dur et le Mou, Sculptures et Objets”, éditions Eccart, 2004, modèle décrit et reproduit page 244 sous le n° 627
Mes ordres d'achat