André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIERE (1885-1967) Maison DOMINIQUE

Lot 41
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Ensemble de huit chaises en palissandre à dossier courbé, pieds gaine, garniture de cuir brun Estampillées du cachet au fer à chaud Modèle créé vers 1924-1926 H : 85 cm L : 48 cm P : 50 cm (anciennes restauration, état d'usage) Bibliographie : Felix Marcilhac « Dominique André Domin & Marcel Genevrière », Les editions de l'amateur, Paris, 2008, modèle reproduit à la page 87
Mes ordres d'achat