Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 17
Estimation :
2500 - 3500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paul JOUVE (1878-1973)
Tigre s'abreuvant, 1930
Eau-forte originale sur papier Velin de Van Gelder
Signée en bas à droite et justifiée 57/100 en bas à gauche
Cachet sec à la tête de panthère de l'artiste en bas à droite
45 x 52,5 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac, « Paul Jouve », editions d l'amateur, Paris, 2005, reproduit à la page 368
Mes ordres d'achat