Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 16
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Deux tigres marchant, 1928 Eau-forte sur cuir à fond mosaïque d'or Annotée « Epreuve d'essai » et signée « Jouve » 43 x 102 cm Bibliographie : - « L'Art Décoratif Francois », année 1929, reproduit page 12 - Félix Marcilhac, « Paul Jouve peintre sculpteur animalier », Editions de l 'amateur, Paris, 2005, reproduit à la page 364
Mes ordres d'achat