Aimé Jules DALOU (1832-1902)

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Aimé Jules DALOU (1832-1902)
La Porteuse
Sculpture en bronze à patine brune, socle en bois
Signée, cachet de fondeur Susses Frères, cire perdue
H : 12 cm L : 8 cm P : 7 cm
Mes ordres d'achat