Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à panse ovoïde en verre doublé à décor dégagé à l'acide de feuilles et de grappes de fruits à fond reprit à la meule
Signé « Gallé »
Vers 1900
H : 29 cm (traces de meule)
Mes ordres d'achat