7 Volumes : - "L'EMPIRE ROMAIN, TOME 1... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Résultat : 34EUR
7 Volumes : - "L'EMPIRE ROMAIN, TOME 1 : LE HAUT-EMPIRE DE LA BATAILLE D'ACTIUM (31 av. J.-C.) À L'ASSASSINAT DE SÉVÈRE ALEXANDRE (235 ap. J.-C.)", Joël Le Gall, Marcel Le Glay, Collection 'Peuples et Civilisations', Fondée par Louis Halphen et Philippe Sagnac, Dirigée par Maurice Crouzet, Ed. Presses Universitaires de France, 1987 - "LE MONDE GREC ET L'ORIENT, TOME I : LE Vème SIÈCLE (510-403)", Édouard Will, Collection 'Peuples et Civilisations', N°2, Fondée par Louis Halphen et Philippe Sagnac, Dirigée par Maurice Crouzet, Ed. Presses Universitaires de France, 1972 - "LE MONDE GREC ET L'ORIENT, TOME II : LE IVème SIÈCLE ET L'ÉPOQUE HELLÉNISTIQUE", Édouard Will, Claude Mossé, Paul Goukowsky, Collection 'Peuples et Civilisations', N°2, Fondée par Louis Halphen et Philippe Sagnac, Dirigée par Maurice Crouzet, Ed. Presses Universitaires de France, 1975 - "LA CONQUÊTE ROMAINE", André Piganiol, Collection 'Peuples et Civilisations', N°3, Fondée par Louis Halphen et Philippe Sagnac, Dirigée par Maurice Crouzet, Ed. Presses Universitaires de France, 1967 - "L'EMPIRE ROMAIN", Eugène Albertini, Supplément Bibliographique par André Chastagnol, Collection 'Peuples et Civilisations', N°4, Fondée par Louis Halphen et Philippe Sagnac, Dirigée par Maurice Crouzet, Ed. Presses Universitaires de France, 1970 - "DE L'ANTIQUITÉ AU MONDE MÉDIÉVAL", Robert Folz, Collaboration d'André Guillou, Lucien Musset, Dominique Sourdel, Collection 'Peuples et Civilisations', N°5, Fondée par Louis Halphen et Philippe Sagnac, Dirigée par Maurice Crouzet, Ed. Presses Universitaires de France, 1972 - "L'EURASIE, XIème - XIIIème SIÈCLES", Georges Duby, Robert Mantran, Roland Breton, Michel Cartier, Albert D'Haenens, Robert Mantran, Henri Platelle, Collection 'Peuples et Civilisations', N°2, Fondée par Louis Halphen et Philippe Sagnac, Dirigée par Maurice Crouzet, Ed. Presses Universitaires de France, 1982
Mes ordres d'achat