T.H. (monogramme, pour Henri Tanconville... - Lot 499 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 499
Estimation :
300 - 400 EUR
T.H. (monogramme, pour Henri Tanconville ?) Chemin de Fer d'Orléans. Les Sports d'Hiver en Auvergne et dans les “Pyrennées”(faute d'orthographe). Circa 1900. Maquette composée de deux dessins à l'aquarelle et à la gouache, monogrammé pour l'un en bas à droite, l'autre portant le nom de l'imprimerie La Semeuse en bas à gauche. Encadrée, très bon état. Chaque dessin : 22 x 15,5 cm à vue.
Mes ordres d'achat