CAPPIELLO Leonetto Contratto. Spumati Vermouth.... - Lot 489 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 489
Estimation :
400 - 500 EUR
CAPPIELLO Leonetto Contratto. Spumati Vermouth. Calendrier éphéméride à suspendre. Affichette lithographique contrecollée sur carton. Stampato in Italia. Les Nouvelles Affiches Cappiello. Paris - Torino. La feuille de calendrier camoufle ce qu'il reste du calendrier italien d'origine. Etat moyen : rousseurs, griffures, défauts d'encollage, petit manque dans l'angle haut à droite. 47,5 x 25 cm Bibliographie : Jack Rennert. Cappiello. The posters of Leonetto Cappiello. The Poster Art Library Inc. New York N.Y. 2004. Page 233. Ill. 366 : pour l'affiche originale.
Mes ordres d'achat