Gravures & Lithographies - Hommage à Patkaï "Hommage... - Lot 186 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 186
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 510EUR
Gravures & Lithographies - Hommage à Patkaï "Hommage à Patkaï", Ed. Éditions Revue d'Art 90° Paris, 1987, Ensemble de 19 planches par un collectif de 19 artistes pour rendre hommage à Patkaï. Un texte de Pierre Joly, 18 Gravures et Lithographies de Anna Mark, Ruggero Pazzi, Bowon Chung, Tibor Papp, Balazs Vincze, Joseph Kadar, Pal Nagy, Dietrich Mohr, Katalin Hetey, Radivojze Knez, Blaise Simon, Pierre Székely, Eugène van Lamsweerde, Vera Molnar, Victor Roman, Vera Cardot, Kamill Major, Tamas Konox. Chaques gravure ou lithographie est signée par son artiste et numérotée 22/50. Éditions Originale éditée à 50 Exemplaires, Exemplaire n°22/50. 21 Planches sous emboitage rigide.
Mes ordres d'achat