Victor Brauner - 11 Photographies de Tableaux... - Lot 153 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Victor Brauner - 11 Photographies de Tableaux de Victor Brauner réalisés entre 1934 et 1962 Certaines portent le tampon Galerie Rive Droite, Le point Cardinal, Galerie Iolas, Studio Yves Hervochon... Titres des principaux tableaux représentés : "Force De Concentration De Monsieur K", 1934 / "La Grande Multiplicatrice", 1960 / "Les Amoureux", 1943 / "La Naissance De L'Aviateur", 1962 / "Dialogue Intérieur", 1964 / "Le Poisson À Roulettes", 1965 / "La Fiancée Mécanique", Signée et Datée en bas à droite / "La Forêt", 1957 / "Portrait Du Côté Outil Spirituel, 1959. Exceptionnel documentaire photographique.
Mes ordres d'achat