Francis Bott - "Amphore" - 1943 Composition... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Francis Bott - "Amphore" - 1943
Composition surréaliste, Période Surréaliste très rare chez Bott.
Huile sur papier, Dimensions : 49 x 37,5 cm.
Signée et datée en bas à droite.
Provenance : Baronne Alice de Rothschild, Paris.
Bibliographie : "Francis Bott, Wolfgang Henze, Ed. Belser Verlag, Stuttgart, 1988, reproduit page 45.
Mes ordres d'achat