Madeleine VIONNET, attribué à

Lot 17
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Madeleine VIONNET, attribué à
Modèle 3461 Robe d'après-midi en crêpe de Chine de soie vert amande, coupe droite, exceptionnel travail « fait main » de fines nervures à décor de motifs géométriques en dégradé sur le haut de la robe. Automne/Hiver 1926 (un infime petit trou et une restauration sur une bride) Iconographie : INPI dépôt des croquis de Madeleine Vionnet, Hiver 1926. N°3461
Mes ordres d'achat