STEWART & Co, LOUIS & Cie

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
STEWART & Co, LOUIS & Cie
Cape du soir en velours de soie mandarine et lamé façonné à décor motifs de fleurs stylisées d'inspiration russe, beige, orange et gris foncé. De larges pans de velours contournant le cou et retombant de chaque côté sur le devant. De forme droite, fronces au dos.
Circa 1920 (usures des fils ors aux épaules)
Mes ordres d'achat