Jacques CANIVET (actif 1743-1774)

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Graphomètre à pinules en bronze et laiton. Platine repercée à décor de rinceaux. Pied de présentation. Signé sur la platine CANIVET à la sphère à Paris et daté 1761 Diam. 29cm
Mes ordres d'achat