Nicolas BION (1655-1733)

Lot 33
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Nicolas BION (1655-1733)
Cadran solaire en argent. Style axe rabatable à l'oiseau. Latitude de villes européennes inscrites au dos. Etui de protection gainé de galuchat noir. Signé sur la platine N. BION à Paris France, fin XVIIe siècle
Mes ordres d'achat