Credenza en noyer ouvrant à deux vantaux... - Lot 197 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 514EUR
Credenza en noyer ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs. Montants et dormant sculptés de pilastres cannelés et rudentés avec chapiteaux à décor d'oves et de dards, colonnes dans les angles, façades des tiroirs ornées de palmettes, consoles feuillagées, portes sculptées d'un large disque à enroulements de lunules obliques, pieds griffes Italie, Toscane, fin du XVIème siècle H. 114 cm. P. 53 cm. L. 164 cm. (manque la clef, restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat