Vierge à l'Enfant au raisin en chêne sculpté,... - Lot 189 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 286EUR
Vierge à l'Enfant au raisin en chêne sculpté, dos ébauché. Debout, la jambe gauche fléchie, Marie tient l'Enfant nu sur son bras gauche et dans la main droite une grappe de raisin ; elle porte une couronne et est vêtue d'une robe et d'un manteau dont un pan revient sur le devant XVIème siècle H. 82 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat