Buste féminin Elle a une coiffure diadème... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 086EUR
Buste féminin Elle a une coiffure diadème dont deux mèches torsadées s'échappent à l'arrière. L'himation retombe de son épaule gauche, laissant apparaître un sein. Terre cuite Époque hellénistique, IV-IIIème siècle avant J.-C. H. 21,5 cm (cassé-collé au niveau du cou)
Mes ordres d'achat