Statuette féminine figurant probablement... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 2 400EUR
Statuette féminine figurant probablement une danseuse Elle est fortement déhanchée, sa tête est surmontée d'un chignon Terre cuite Époque hellénistique, III-IIème siècle avant J.-C. H. 22 cm (manque visible)
Mes ordres d'achat