Masque de sarcophage coiffé d'une longue... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 714EUR
Masque de sarcophage coiffé d'une longue perruque à bandes bleues et jaunes parée d'une large dépouille de vautour. Tissus stuqué avec restes de polychromie jaune, bleue, rouge et noire. Egypte, Basse époque (-664/-332) H. 50 cm L. 36 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat