CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 373
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 25 600EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Aquarium en porcelaine émaillée polychrome à décor moulé de vases fleuris, sujets mobiliers et objets bouddhiques sur fond jaune, l'épaule et le pied à décor d 'une frise de réserves d'oiseaux et fleurs sur fond de rinceaux, l'intérieur orné de cyprins nageant parmi les algues. (usures, accidents, saut d'émail) H. 42,7 cm Sur socle en bois quadripode
Mes ordres d'achat