CHINE, BENCHARONG, POUR LA THAÏLANDE - XIXE SIÈCLE

Lot 371
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
Bol couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de Teppanom sur fond rouge de pivoines et feuillages et frises de fleurs et rinceaux. Diam. 21,5 cm (bord du couvercle et du bol restauré, éclats, sauts d'émail)
Mes ordres d'achat