CHINE, Canton - Vers 1900

Lot 370
Estimation :
30 - 40 EUR
CHINE, Canton - Vers 1900
Verseuse couverte en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, pivoines et oiseaux dans des médaillons polylobés sur fond de rinceaux fleuris (couvercle accidenté et restauré, usures, éclat meulé) H. 12,1 cm
Mes ordres d'achat