CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 368
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Terrine ovale à deux anses torsadées en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scènes de palais, fleurs, fruits, oiseaux et papillons dans des réserves sur fond de rinceaux fleuris et papillons. (usures et sauts d'émail, égrenures, une anse fêlée et restaurée) L. 28,2 cm
Mes ordres d'achat