CHINE - XIXe siècle

Lot 364
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
CHINE - XIXe siècle
Lanterne hexagonale en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, les côtés à décor de lettrés dans des médaillons sur fond ajouré et surmonté d'un médaillon quadrilobé ajouré, le tout sur fond d'enfants jouant, portant des lanternes et des drapeaux. (fêlure sur la panse, dans les ajours, fêlures de cuisson, sauts d'émail) H. 39 cm
Mes ordres d'achat