CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 334
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Trois gouaches sur papier de riz représentant une procession d'hommes portant des autels taoïstes, des bannières et des lanternes. (déchirures, trous) Dim. à vue 32 x 19,4 cm, 32 x 18,9 cm, 31,6 x 19 cm Encadrées sous verre
Mes ordres d'achat