CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 319
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 154EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Boite rectangulaire en bois, le couvercle et les côtés à décor sculpté de personnages près de pavillons, dans des jardins et dans des barques encadrés d'une frise de feuilles et de fleurs, le fermoir encadré d'un blason. (éclat aux angles et au-dessous, gerces) Dim. 4,1 x 13,3 x 8,9 cm
Mes ordres d'achat