CHINE - XVIIIe siècle

Lot 314
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Rince-pinceaux tripode en porcelaine émaillée céladon en forme de feuille de lotus reposant sur ses tiges, à l'intérieur un personnage debout. H. 5 cm. L. 11 cm On y joint un vase balustre à col étroit en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de motifs géométriques. Epoque Ming, XVe siècle. (Restaurations). H. 15,5 cm. et un vase octogonal en grès émaillé blanc à décor incisé de fleurs. Style Song, XXe siècle. H. 20 cm
Mes ordres d'achat