CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 312
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 024EUR
Coupe en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor d'un faisan sur une branche de saule pleureur, prunier en fleurs, chrysanthèmes et papillons, la chute ornée d'une frise de pivoines et de poissons et crevettes. (deux petites fêlures traversantes au rebord, usures, petites égrenures) Diam. 27,8 cm
Mes ordres d'achat