CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Assiette en porcelaine émaillée en rouge de fer, vert, brun et or à décor d'un couple de hollandais et d'un chien. (Fêlure en étoile, éclat au dos et égrenures) Diam. 20,7 cm
Mes ordres d'achat