CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 832EUR
Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragon dans les flots, perle flammée et carpe, l'aile ornée de vagues. Au revers, la marque au poisson. (égrenures, bulle de cuisson) Diam. 15,8 cm
Mes ordres d'achat