CHINE POUR LE VIETNAM, COMMANDE PAR LES SEIGNEURS TRINH - XVIIIe siècle

Lot 305
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 480EUR
Bol en porcelaine décorée en porcelaine bleu sous couverte de deux dragons parmi les nuages pourchassant la perle sacrée (restaurations, fêlures) Au revers, la marque nội phủ thị trung 內府侍中 (Résidence intérieure, enceinte du centre) Diam. 18 cm
Mes ordres d'achat