CHINE, Kraak - XVIIe siècle

Lot 300
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, Kraak - XVIIe siècle
Kendi en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lettré assis dans un paysage, l'épaule ornée d'une frise de rinceaux, le bec verseur de fleurs (fêlures et restauration à la panse, défaut de cuisson au bec verseur) H. 18,3 cm
Mes ordres d'achat