CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 299
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 760EUR
Potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes dits wucai d'enfants dansant et faisant la danse du lion dans des jardins près de bananiers,le col orné d'une frise de glace brisée et fleurs. (restaurations, manques) H. 41 cm
Mes ordres d'achat