CHINE - XVIIe siècle

Lot 298
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 216EUR
CHINE - XVIIe siècle
Plat creux en porcelaine décorée en bleu sous couverte à décor d'un lettré assis sur une terrasse face à un paysage lacustre en médaillon central, de pêches, oiseaux et pivoines dans des panneaux en réserve. (égrenures au rebord) Diam. 30,8 cm
Mes ordres d'achat