JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
Netsuke en buis, aveugle accroupi, essayant de soulever son testicule atteint d'éléphantiasis, une protubérance sur la tête, un oeil incrusté d'ivoire Signé Kigyoku H. 3,2 cm
Mes ordres d'achat