JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux petits plateaux rectangulaires en laque rouge et noir (shibo) et à l'imitation du cuir vert foncé et brun, à décor en incrustation de métal de motifs de pièces de monnaies anciennes. (manques) Dim. 10,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat